Мефодий Буслаев


Вы здесь » Мефодий Буслаев » Сад » Поляна


Поляна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь иногда проходят уроки... А иногда нет...

0

2

Анита медленно брела по светлому Эдему, уже в который раз пытаясь разобраться в себе. Ну что такое? Почему меня все считают изгоем?.. Ну, почти все... Она вспомнила про Руфина, который стал для неё братом. Нет, его уже нет... Она грустно всхлипнула, но, поборов чувства, не расплакалась. Проклятая Дафна! Изменница... тихо прошипела она и снесла наконечником флейту очередной куст Чего-То-Там. Её не следовало брать в Эдем! Сразу в Тартар! Подумав такое, она испугалась за цвет крыльев, но они оставались безразличными к её переживаниям.
Прозрачная слеза скатилась по щеке и упала на серебрянную флейту. Та заблестела и издала тихую грустную трель. Ох, настроение ни к Лигулу... Надо как-то расшевелиться... Ани дотронулась до прохладных серебрянных крыльев и спрыгнула с маленького обрыва, которым оканчивалась поляна.
Крылья встретили воздушный поток и позволили девушке спикировать вниз, к водопаду Дружбы. Немного покружив в брызгах, она опустилась на землю и осушила себе одежду, короткой, но очень красивой маголодией тепла. Тут так классно... Как можно было добровольно променять свою жизнь в Эдеме, на жизнь у лоп... Анита осеклась. У смертных?.. Она закрыла глаза и медленно вдохнула влажный воздух. Мяу... Просто класс... К ней подлетела райская кошка, одна из сестёр небезизвестного Депресняка. Она тихо мякнула и потёрлась головой об флейту, лежавшую рядом. Эх ты... животное... До чего же ты милая... Девушка ласково погладила её за ушком.

Сверху подлетел гонец и передал сообщение, ни говоря ни слова. Анита, иди ко мне! Немедленно! Надо поговорить!   Беренарий М.  Винна вздохнула и бросила бумагу в водопад. Ататай... Разрушаю атмосферу... Ну и ладно... Она материализовала крылья и, подхватив флейту, отправилась на второе небо. Кошка, абсолютно спокойно повторяя все маневры Аниты, полетела рядом. Со мной хочешь? Ну, тогда нарекаю тебя Пьюр... Согласна?..

0


Вы здесь » Мефодий Буслаев » Сад » Поляна