Мефодий Буслаев


Вы здесь » Мефодий Буслаев » Москва » Небоскреб. Крыша.


Небоскреб. Крыша.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Мирослава взобралась на чердак, а с чердака на крышу. прошла она без проблем, ей просто не хотелось чтоб ее кто либо видел. Скользкая, но оканчиващаяся стопором крыша понравилась девушке. Она села на самый край уперев ноги в стопор. Дождь снова стих и теперь нудно моросил по продрогшим зонтам и зеркальной глади луж, оставляя после себя круги, моментально раздавленные чьим то ботинком.
Девушка сидела, обхватив руками колени и смотрела на город. Люди..кошки...фонари...машины, все в жутком танце там внизу, здесь спокойно и приятно, здесь и воздух свежее...
Мира откинулась назад и легла на крышу, ощущая спиной мокрую поверхность. Теперь капли падали ей на лицо.

Дождь слезы неба..., - сказала она вслух, - о чем ты плачешь?

0

2

-привет Мирослава...,- тихо окликнула её девушка, подходя к ней, и садясь рядом с ней.-небо плачет потому что ты этого хочешь... я удолетворила твоё любопытство Мира, хотела сказать Дема, но прикусила язык..

0

3

О, приветик еще раз,  - девушка повернула голову к собеседнице и резко села, - а как ты сюда забралась, там же охрана, внизу..., так ты писала мне записку?

Мирослава глядела на девушку темно зелеными, практически черными глазами, более всего напоминающими затягивающий омут.

0

4

- забралась я так как все,на крылышках прилитела..., -ответила Дема,- и записку я написала..., надо поговорить,- спокойно ответила девушка.

0

5

-На крылышках? - Мира недоверчево посмотрела на девушку и для убедительности заглянула ей за спину, - А я вот на лифте поднялась. Ну что такого связанного с моим будующим можете предложить? - Девушка смотрела на собеседницу.

хи, на крылышках, великовата она для птички

0

6

- да на крыльях, тебе показать?- убедительно ответила Демо,- кстати если я правильно понимаю ты не определившаяся, т.е. "серая"? - спросила она глядя в глаза Мире... Думает небось, что я с ней поиграться прилитела....,- подумала Дема.

0

7

-Чего?! - Мирослава вытращила глаза, - Я во всем определившаяся и я не серая я золотая, Что значит серая, серые люди в толпе, а я выделяюсь! Ясно.

Девушка поднялась на ноги, крыша скользила, но Мира пока держалась на одном месте.

0

8

-да ну ты, золотая всмысле светлая?- не поняла Демо, и тоже преподнилась...,- да и действительно ты выделяешься, и это плохо.

0

9

Мира провела рукой по лицу, - Так девушка, вы в дозоры переиграли? Да уж..ну ладно, я Великий Хаос!! БУ! - Девушка заразительно засмеялась, ее забавляла ситуация, А выделяться я все равно буду! Мне нравится внимание!

Девушка направилась к выходу с чердаку, но подскользнувшись с криком полетела вниз с крыши.

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

0

10

Дементариоса быстро материлизовала крылья, и подхватила Миру,- так девушка, если вы ещё будете падать или ещё что нибудь, предуприждайте зарание!!,- Демо была готова взорваться. За что мне такая девица которая меня не слушает, а её ведь могут убить,-мгновенно пролетела мысль у Демы,- на чьей ты стороне?,- серьёзно спросила Дема, не чуть не смеясь...

0

11

Мирослава открыла от удивления рот. Испуг и изумление перемешались в ее глазах.
Она глядела на крылья и на собственный полет.

-мм..эээ...аа..ыы, - девушка с трудом говорила, - ввсмсле на чей стороне?..А ты что ангел? Мама говорила что у меня есть ангел-хранитель..., - Мира опустила глаза и прикоснулась к перьям на крыльях спасительницы.

Ничего себе....

0

12

- Похоже мама говорила тебе правду,-сказала Демо.А про себя подумала а она не чего жить будем

0

13

-Значит ты мой ангел-хранитель? - Мира посмотрела в глаза девушке, а затем вниз, - а они нас видят? и тебе не тяжело? я конечно слежу за собой но все таки...

0

14

-да я твой ангел-хранитель, тень и всё что к этому прилагается,-ленивого ответила Дема,- когда мне сказали к тебк идти, то сказали что ты неопределившаяся т.е. серая, чью сторону ты хочешь принять света или мрака?, мне сказали тебе помочь, но я сама не знаю как..., спросила Дема у Мирославы, опуская голову вниз ища к денибудь призимлиться.

0

15

Девушка лежала на руках у "Ангела".

Неопределевшаяся...серая...что происхоидит... мой ангел-хранитель , неужели...мама говорила, что онисуществуют и правда они есть...мой ангел...мой...надо познакомить ее с домашними...конечно лучше б это был парень...

-Приземлимся, пойдем ко мне, я должна тебя познакомить с моими родителяим...конечно они не родные, - Мирослава немного замялась и опустила глаза, потом снова подняла взгляд на девушку, - но все равно, мама будет рада, что она была права, насчет ангелов. Как раз к ужину поспеем, Николай прекрасный повар, ты такого не ела уверяю тебя, пойдем?

0

16

- хорошо пойдём, а может мы твоей маме скажем что я твоя подруга, или она тоже с аномальными способностями,- спросила она у неё. а сама подумала: похожо все скоро в лопухоидном мире станут стражами, магами и т.д...,, она опустила голову и посмотрела на девчонку: похоже она ошорашена, но не чего скоро привыкнет...она посмотрела на неё ещё раз метталическими глазами и улыбнулась.

0

17

Мирослава ответила кривой улыбкой. Когда ноги Дементариосы коснулись земли, мира встала на свои, как было приятно ощущать себя живой.

-Да, можно и так сказать, она у меня нервная... нет  у нее нет способностей, но она говорит, что у нее просто не хватает силы духа, у меня он зашкаливает, поэтому я могу делать так, - Мира зделала жест рукой, поднимая ладонь вверх, вместе с ладонью поднялась машина, стоящая рядом, она подняла ее абсолютно казалось не прикладывая усилия., - вот,  - девушка опустила машину на место, подняв ее до второго этажа...стоит отметить, что столпилась компания..из человек 30 зевак

0

18

-угу, скоро тебе будет хватать одной мысли и ты сможешь не только машину поднять,-сказала радостно она девушки,-смотри,- дементариоса представила себе крышу на которой есть металл, она кусок "оторвала" и переместила его к Мирославе, затем она этим металлом облепила машину которую только что подняла, и сказала.,-видишь и не каких жестов просто мысль, когда будет ночь выйдем с тобой на крышу я тебе ещё кое что покажу, ОК??,-спросила она девчонку,не замечая того они уже начали двигаться вперёд...

0

19

Народ не только фотографировал девушек, но и снимал на видео.
-Хорошо, обязательно сходим, а ангелы крутые, - девушка остановилась и посмотрела на машину, - ну так нельзя оставлять, как хозяин машины на работу поедет, - Мира водя в воздухе пальцами "очищала" машину, будто конфету от обертки. Затем она подняла остатки стали и сложила ее до размеров небольшой коробочки, после поставила у стены.
Зеваки в полном восторге что-что кричали и постояно нажимали на кнопки телефонов и фотоаппаратов. Кто-то уже звонил на телевидение.

Мирослава присоединилась к Деме. Они шли вперед достаточно быстро. Но народ не отставал...может быть хотели задержать до приезда телевидения.... Девушка почувствовала на себе холодный взгляд, на который и оборачиваться было страшно, Мира продолжила путь, затем быстро развернулась.

С неба водопадом полился дождь, он словно стеной отгородил девушек и зевак, последнее что увидела Мира в толпе, была скрывающаяся в переулок тень.

Наконец девушки добрались до дома Мирославы.

====>Дом Мирославы.

0

20

наплевать всем на меня...-подумала девушка по пути и ту увидела небоскреб...она залезла на крышу и села на край...люди сидевшие внизу испугавшись,начили что-то орать...эмили было пофиг...хоть она сидела на волосок от смерти,она наклонилась и посмотрела вниз...девушке было больно внутри и невытерпив слезы сами покатились...всем наплевать на меня...зачем я живу???никто не придет и не будет оплакивать меня...-кричала в истерике несчастная эмили...она всю жизнь ждала чуда,но щас у нее ничего нет...ей негде жить...

0

21

Пошел дождиГ...А ето для полного счастья...-теперь девушка сидела мокрая и одинокая...люди толпились внизу...девушка поднялась и стояла долгое время под дождем...

0

22

Вихрь появился на крыше и через минуту вместо него уже стояла Анка.Она осмотрела место,где казалась и сказала
-Идиотский вихрь...
-Да ладно тебе Анка...расслабся...
-Не буду-проговорила она грубо и исчезла во вновь появившемся вихре.

0

23

и не станет меня ты же будешь страдать...и уйду...уйду навсегда...-вертелись строчки в голове...Что же я делаю???я должна найти миру,анку,мефа и остальных...-опомнилась девушка...промокшая,она куда то пошла...шла и ждала,что найдет...только где?люди видели,что ей плохо и расступались...она пошла и скрылась за домом...

0

24

Камилла сидела на высотке, свесив ноги вниз и жевала купленную в ларьке шоколадку. Ее волон сидел рядом с ней и стучал клювом по алюминивым набивках. Это начало раздражать девушку:
- Угомонись, - сказала она и кунула ему кусочек шоколада, на что то только недовольно каркнул и улетел.
Камилла продолжала наблюдать за городом. Где она - она не знала. Сколько уже здесь - тоже. А ее это почему то волновало.
Девушке надоело сидеть на пронизывающим холодом ветру. И щоколадкой она не наелась. Девушка ушла.

Отредактировано Камилла (2007-12-25 15:59:33)

0

25

Она огляделась вокруг.
"Какой странный мир пронеслось" у неё в сознании
Стоя на верхушке небоскрёба она с высоты взирала на раскинувшуюся внизу картину.
"Столько людей и все куда то спешат, столько обрывочных мыслей, столько суеты...но что то здесь есть"-подитожила она и улыбнулась.Её взгляд привлёк пробежавший внизу суккуб, да эту ауру она узнает из многих, не самое приятное создание...что ещё...и ещё...да сколько же их тут...
Она оглядывалась вокруг с ужасом наблюдая столько этих существ, сколько вряд ли когда то видела.
странно...
Она посмотрела на своего спутника, но он лишь с усмешкой взирал на них.
Но тут из внезапно привлекла другое намного более занимательное зрелиже...
Свелые стражи.Двое.Видимо кого то приследущие, учитывая что в руках у них флейты готовые к бою.
"интересно за кем они"
Ответ не заставил себя долго ждать, и она увидела что они летят за каким то котом который ловео скрывался от них, пререпрыгивая с крыши на крышу. Присмотревшись она заметила у этого бесшерстного кота пару ободранных крыльев, но думая что хдесь все с таким, не придала этому большого внимания.
И в итоге скрывшись за очередным поворотом он сумел улизнуть от них, и стражи остались в диночестве взирать на город перед ними.
Она улыбнулась, она почему то была рада , что кот сумел уйти, даже от светлых стражей, которых хотя она и покинула оставлись для неё очень близки.Но эти двое(как оказалось серебряно-крылые) не заметили её
-Интересные мир как считаешь
-да забавный, услышала она твет
"Забавный...что ж посмотрим..."

0


Вы здесь » Мефодий Буслаев » Москва » Небоскреб. Крыша.