Мефодий Буслаев


Вы здесь » Мефодий Буслаев » Москва » Особняк Мирославы ул Машкова д.1 м. Чистые Пруды


Особняк Мирославы ул Машкова д.1 м. Чистые Пруды

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Он представляет собой четырехуровневый монолитно-кирпичный особняк яйцевидной формы. С точки зрения жилых качеств этот особняк ничем не отличается от других: охрана, собственная служба эксплуатации, бесшумные лифты, подземный паркинг на 25 машиномест.

+1

2

Мирослава остановилась у ворот с высоким железным забором. Тут же из дома выбежал охранник и открыл девушкам дверь.

-Добрый вечер, Мирослава Игоревна, а эта девушка с вами?

-Это со мной, можешь быть свободен, - охранник, высокий накаченный, но не перекаченный парень лет 30, кивнул, и проводив девушек в дом, ушел куда то вправо и скрылся за углом дома.

Ну что сказать, дом был поистине великолепен, он целиком принадлежал семье Воланд. На встречу, в большой холл тут же выбежала прислуга.

-Ужин готов, Мирослава Игоревна, подать еще приборы?

-Да подайте, а мама с папой где?

-Они уехали в Кремлевский дворец, по делам, они звонили вам.

-Я опять потеряла телефон.

-Ничего, в вашей комнате вас ждет новый, проходите, - теперь женщина средних лет, красиво одетая и видимо занимающая пост начальника над прислугой повернулась к Деме, - проходите, проходите, гости Мирославы Игоревны наши гости.Женщина повела девушек в ванну на втором этаже. Ванна занимала площадь, с приличную комнату. Там было все, что только можно было представить, да и вообще, дом отделанный мрамором и дорогими породами дерева создавал впечатление.

Девушки помыли руки, им их вытерли, Мира попросила Дему подождать и сама ушла в свою комнату, переодется. Пока она приводила себя в порядок Дему проводили во второй холл, и усадив на диван укрытый шкурами белого тигра, предложили немного подождать.

0

3

офф: я не знаю что писать у мэнэ столбняк!!!...

0

4

Наконец Мира появилась в холле и подошла к Деме.

-Ну я готова, пошли поедим? - На девушке строгие брюки, блуза и короткий пиджачек, на ножках туфли лодочки.

Девушка повлекла ангела с столовую. Столовая больше напоминала банкетный зал. Огромный стол из красного дерева, сейчас накрытый на две персоны. Мира предложила Деме стул, прислуга помогла сесть. На столе было несколько разнообразных блюд, начиная от запеченного у сухарях карпа и кончая небольшим, но сочным поросенком. Плюс несколько гарниров. Все в посуде из дорогого фарфора.
Вообщем дом явно показывал, что здесь живут очень богатые люди.
Затем в столовую вошли два скрипоча и по залу разлилась приятная музыка.
Из напитков предлагались свежевыжатые соки, а также мартини и молодое вино.

Мирослава подождала, пока ей наложат еды и спросила, вернее завалила вопросами:
-Слушай, а там на небе правда есть рай? И значит демоны тоже есть? А все ангелы телепаты? Может я ангел? А крылья сами появились или они расли и сначала были как у цыпленка?

0

5

- там на небе,как ты говоришь рай, только он называеться Эдем, а демоны это стражы тьмы, карлик Лигул и т.д,-отвечала она на все вопросы постепенно,- ты не можешь быть ангелом ксожелению, а крылья у меня росли очень долго и до сих пор растут,-ответила она, вспоминая как она только училась летать в Эдеме,- ещё что нибудь желаете узнать,- Дема засмеялась, но во время остонавилась....

0

6

Мира слушала с открытым ртом.
-Ну да есть... а кто такой Лигул, и почему они просто демонами не зовуться, и откуда ты их знаешь, и как вам там в раю..ну тоесть в Эдеме имена дают, или это как лотерея кто попадется тот и подопечный? А демону..ну то есть стражи Тьмы хранителями бывают? А ангелом после смети только можно стать? и вообще ад тоже есть? и что все ходят среди нас и демоны и ангелы?

Мирослава тараторила непереставая засыпать вопросами собеседницу, в ее голове рождались все новые вопросы, один тупее другого, но девушке было интересно, и она выкладывала весь информационный поток, что рождался в ее рыжей голове.

0

7

-Лигул начальник русской канцелярии мрака,-начала рассказ Дема,-демонами они не зовуться потомй что они стражи!!!,я их знаю потому что я сама страж, в Эдеме красиво, но скучно для тех кто рождён светом и мраком, а я имено так и рожденна, я твой ангел хранитель потому что ты тоже свет и мрак как я , у мрака тоже есть хранители, нет почему я же ещё живу просто в Эдеме мне дали крылья и флейту, есть и ад, но его называют Тартаром, не все но некоторые есть, но всё же они большей частью обитают в Эдеме и Тартаре, ты разве не заметила когда мы шли к тебе за нами шли следом, а благодаря тебе нас не убили, ты на них обрушила поток воды, твоя сила ростёт тебе надо начать учиться владеть своей силой, кстате завтра мы начнём заниматься контролированием твоей силой, потому что сегодня надо всем отдохнуть и сходить на крышу,-наконец она закончила свой рассказ.....

0

8

-Хмм, - нахмурила крачивый носик Мира, и стала похожа на мультяшного персонажа, - как это канцелярия Мрака...так ты к кому относишься я так и не поняла...а почему ты говоришь, что я рождена светом и мраком? Я рождена обычными людьми, мой биологический отец,  - Мирослава говорила с явно негативной окраской, -   пил, и от этого помер, а мама, - такой же негатив, - ...мама просто ушла, наверно в другую семью, уверена у меня есть и братья и сестры, сводные конечно. Вот.
Нет, ну подумать только флейта...я тоже умею на ней играть...,
- Мира засмеялась, - а вы лажей всех бьете? И что значит заниматься контролем? Я прерасно контролирую свои психологические способности, зачем мне заниматься?, я же не одна из вас, я человек, и ничего больше...это все глупо звучит, ты просто заигралась, а я не хочу! Ясно!  - Видно что неоткуда в девочке проснулась необузданная ярость, - Я ЧЕЛОВЕК!!! А не какой то игрушечный страж, это глупо, ясно!
Мира вскочила с места и скрылась в дверях, сильно шибанув об угол горничную.

Прислуга осталась в недоумении.

За окном ливанул дождь.

Отредактировано Мирослава Воланд (2007-12-02 22:47:39)

0

9

Девочка вбежала в свою комнату, и захлопнув дверь, сползла по ней на пол.
Она крутила печать в руках и смотрела на отблески дождя в свете фонарей.

-Хочу Зиму..., - капли дождя упали на землю льдинками, а с неба повалили крупные хлопья снега, хотя температура в сущности не изменилась., - Мира поднялась и распахнув окно, села на подоконник.

она смотрела как тает снег соприкасаясь с асфальтом и старалась не думать ни о чем...встреча с ангелом...ерунда полнейшая, глюки и все! Стражи, Лигулы, еще скажите, что они души в кулончиках гламурных на шее таскают!!! да и какого черта я ношу эту безделицу на шее...и снять не могу, черт, черт, черт!!!!!

0

10

- ты думаешь, убежишь от самой себя,- в комнате появилась Дема, она внимательно разглядывала её,- эту печать наложили на тебя твои родители, они не хотели что бы ты узнала о своих способностях, но в 20 лет она покинет тебя и тебя могут убить,поэтому я и пришла, ты очень сильная, но не хочешь этого призновать, вот в этом твоя проблема,- сказала она подходя к Мирославе..

0

11

Мира резко обернулась.
-...Так что ты хочешь? Тебе ведь что-то нужно да? Я обычная, я такая как другие, и мои родители простые, были, что тебе нужно от меня, и кто хочет меня убить?

Девушка сидела на подоконники и смотрела на Дему.

0

12

- вот именно твои родители БЫЛИ, а убить тебя хотят многие, ты не обычная и пока ты не примешь чью-то сторону, а если ты её не примешь тебе же хуже будет, ты будешь бегать от мрака к свету как и я.... ну ладно пошли на крышу щас луна появиться,- сказала она тихо,- кстате не хочешь телепортироваться а, или хочешь можем на крыльях полететь, или ногами, решай!..., воодушивившись сказала Дема глядя на девушку.

Отредактировано Дементариоса (2007-12-03 21:59:11)

0

13

-Нуу, может полетим? Сквозь снег красиво...

Девушка встала на ноги.

0

14

-ладно полетим так полетим.-Дема материлизовала крылья, да и действительно сквозь снег было красиво, она подхвотила девчонку и через несколько мгновений они уже стояли на крыше особняка, Дема не дематерелезовала свои крылья и сказала поворачиваясь к ней,-а теперь смотри,- Дема сделала пару взмахов и была уже далеко но всё же видно было, она развила руки  и на небо выплоли звезды, луна засветила прямо на Мирославу,- ну как нравиться когда ночь тебя приветствует,- сказала она ей подлетая, а про себя бысто подумала: хорошо что получилось и лететь и использовать силу, будем знать..

0

15

Мира округлила глаза.
-Красотища!!!  - она снизу вверх смотрела на луну и на "ангела",  - Да мне нравится...красиво., - лунный свет успокаивал и дарил прохладу. Снег падал большущими хлопьями и казалось сквозь свет луны на него можно смотреть вечность. Мирослава поднялась на мысочки и поймала снежинку на язык. Ее огненно-рыжие волосы постепенно покрывались снегом. А звезды..звезды были такими огромными, что казалось, их легко можно было достать и рассмотреть на ладони.
-Красотища, - медленно повторила девушка.

0

16

- да и мне нравиться, не когда не могу ночью оторвать от неё глаз, но приходиться,- сказала она как будто самой себе,- можно я не много полетаю?, а пока я буду летать можешь что нибудь поделать, только на крыше,- серьёзно сказала она ей, и жестом фокусника на её ладони появилось: горячий шоколад и картошка фри из мак-дака, она протянула его девушке и повторила ещё раз,- не куда не уходи я буду летать рядом, но всё же, всякое может случиться,обещаешь?- спросила она у неё.

Отредактировано Дементариоса (2007-12-04 21:27:00)

0

17

Ладно, ладно, - Мира села на край крыши и принялась жевать еду, она никогда не ла ничего из макдональса.

Она смотрела на парящую Дему.

-Как красиво...

0

18

Меф шёл тихо ступая по бетоным плитам, тут сознание что-то кольнуло и парень остановившись начал смотреть по сторонам, и тут заметил парящюю в воздухе девушку и ещё одну которая просто сидела и наблюдала - Хмм...странно...Интересно кто эти две, парящюю в канцелярие не видел, да и на Эдемовского златокрыла она не похожа, а эта что сидит, я вообще неимею некако-го понимания о ней, но что-то в её ауре не то... - мысли были проффесионально спрятаны от подзеркаливания, парень просто скрылся в тени деревьев и выжидательно ждал...

0

19

Мирослава болтала ножками.

Опять тень...да сколько можно

Она покрутила печать в руке. Интересно кто это.... Мира смотрела на то место где скользнула тень.

0

20

Парень решился и исчез под золотистой обводкой телепортацыи в следующюю секунду он оказался сзади Мирославы, чувство безвыходности не покидало парня, он легко улавливал её мысли - Мефодий Буслаев...или просто Меф - парень никогда так просто с незнакомыми не знакомился, но щас это было не для него...тяжелый, в каком-то понятие свинцовый взгляд опустился на девушку и стал незаметно её изучать, но на глз этого было не видно, и только зрачёк Мефа предательски подрагивал...

Отредактировано Mефодий Бyслаев (2007-12-05 15:20:14)

0

21

-Мира, - девушка запрокинула голову назад и в свою очередь рассматривала парня, - А что вас много таких, ну волшебников, эх, красота, - она кивнула на парящую Дему, - тебе тоже нравится?

Девушка вернула голову в вертикальное положение и посмотрела вдаль, дожевывая гамбургер.

-Будешь, - Мирослава не поворачиваясь, протянула ему картошки.

Она то знала, что это был всего лишь странный сон, интересный, но который как всегда кончится утром, и снова начнется обычная жизнь.

Снег крупными хлопьями продолжал валить с небы.

0

22

Меф взял несколько картошин и засунув в рот, посматривая в небо пожевал и сел рядом, он прекрасно понимал чувства девушки, ведь всем дано начало нового и попытался потараться призрачно намекнуть - Слушай а ты в магию веришь...ну или там в колдунов и волшебников... - как-то загадочно произнёс Меф смотря в небо...

0

23

- Здравствуй наследник, сказала Дема подлетая,- что привело вас встоль поздний час?,- спросила она не много посмеиваясь,- Мира хочешь ещё что нибудь пожевать?,- спосила она тихо намекая на то что пора сваливать..

0

24

- Дело наследника постороних лиц не косается, и если "ваш" наследник пришёл значит ему это выгодно, потому что просто так нечего не происходит...одно из моих железных правил - холодно ответил Меф даже не опуская глаз на собеседницу - И лучше щас не уходить...просто не советую... - пронеслось в голове у Дементариосы, а меч чуть приподнялся из креплёных спине ножен, которые были видны только стражам... - Хммм...да Мефодичка ты становишься тёмно-кровкой...а как же Даф... - на мысли был наложен блок...опять то же самое рассуждение, но подумав что прилюдно серой дымки в глазах показывать не стоит Меф отбросил мысли куда-то в угол сознания...

Отредактировано Mефодий Бyслаев (2007-12-05 21:31:43)

0

25

-В колдунство и волшебство, честно? - Мира взглянула в глаза Мефодия, - неа, это детские сказки и не более того.

Девушка обняла колени и проглотила три картошки.

-А ты веришь? - собеседник ее интерисовал, она не знала почему, но что-то в нем притягивало и одновременно отталкивало Мирославу.
Она повернулась в пол-оборота к Деме и произнесла:

-Я и так жую, зачем куда то идти?

0

26

- Хочу заметить, я не постороняя, и нечего мне в мысли лесть "наследник"!,- также холодно ответила Дема, косясь на Миру та сидела и нечего не понимала,- так всё же зачем ты пришёл?,- жёстко спросила она., да он же не успеет не чего сделать!, подумала Дема, ставя блок.

0

27

- Да...я верю...хочешь покажу...а хотя...показывать то и нечего...оглянись вокруг...этот мир, это сплошное чудо...это всё одна большая сказка...но знаешь есть нечто другое...более сложное и манящие, но одновременно пожирающие...например если кинуть кусок мяса в яму с кольями, то волк побежит на мясо, но будь он глуп то он упал в яму и его превратило в сетку из плоти...но знаешь я волк-одиночка...или нет...вообщем я умею выживать, я верю в магию, но это не магия...магия это всё глупости, есть способности...ведь снег в тёплое время это не шутки и твоя проделка - Меф многозначительно ткнул пальцем в небо - А способности есть у всех...и если хочешь мы можем их открыть...вместе...я тебе помогу..хочешь? - парень посмотрел на Мирославу добрыми глазами, белой овечки Долли

0

28

Дементариоса

Парень перевёл глаза на девушку, в глазах мерцало негодование, он быстро поднялся и прихватил девушку одной рукой за подбородок, другой сжимал ей руки, он нагнулся к её уху и произнёл обжигая и холодя одновременно - Если мне надо я влезу куда надо...если я пришёл, то значит незря...если я злюсь то льётся кровь...понятно! - слово "понятно" уже было воспроизведено выкриком, парень отталкнул от себя Дему, сделав так что бы она упала.
Для Мирославы этого было не видно, для неё парень сидел рядом всё с теми же "красивыми" глазёнками...

0

29

- ау, Мира нам пора,- сказала она,- всего доброго Мкфодий Буслаев, мы как нибудь без вас справимся, можете к нам заглядывать по ночам, будем ждать!,- сказала она, смотря на него стекляными глазами...

0

30

-Мне поможешь? - Мира хитро подмигнула Мефу. И встала на ноги.

-Я подумаю,а снег, я не знаю, он сам идет, это, - она прошептала сделав серьезное лицо, - это все глобальное потепление.

Она посмотрела на Дему:
-Девушка, я сплю в гордом одиночестве, конечно не считая моего медвежонка.

Мира улыбнулась, и зашагала к входу на чердак.

-Мне уже просыпаться скоро, у меня французкий с утра, пока, до завтрашней ночи, - Мирослава помахала стоящим на крыше и скрылась в чердачном окне.

Отредактировано Мирослава Воланд (2007-12-05 21:53:46)

0


Вы здесь » Мефодий Буслаев » Москва » Особняк Мирославы ул Машкова д.1 м. Чистые Пруды