Мефодий Буслаев


Вы здесь » Мефодий Буслаев » Москва » Особняк Мирославы ул Машкова д.1 м. Чистые Пруды


Особняк Мирославы ул Машкова д.1 м. Чистые Пруды

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Mефодий Бyслаев

не кипятись Меф оставь девчонку в покое если тебе интересно то я все волишь её хранитель,- сказала она, как видишь я не упала, ты думаешь самый сильный, оставь нас иди своей дорогой., сказала она ему.

0

32

- хорошо иди спать, а мы тут не много ещё побудем, да Меф?, спросила она глядя сначала на уходящую Миру, а потом на Буслаева.

0

33

Меф посмотрел в спину скрывшейся Мирославе и перевёл взгляд на Дему, спавшие из под кепки пряди волос закрывали его лицо, но можно было заметить усмешку и лёгкий блик сколотого зуба - Кипятятся это чайники, сильные это не про меня...Я всего лишь человек с гордым темпераментом... - парень откинул чёлку и посмотрел на девушку с долькой насмешливости и продолжил - Хранитель говоришь...из Призрачных Сфер или из Эдема... - парень озадачился...

0

34

Мира не расчитала высоту чердачного окна, так как никогда не лазила на крышу. Она шлепнулась носом вниз и растянулась в весьма эффектной позе, попой кверху. Девушка оглядела чердак, из положения лежа и заставила себя встать. Коленки саднило.

Глупый сон - решила про себя Мирослава и зашагала в свою комнату.

0

35

Мира вошла в комнату и с разбега запрыгнула на огромную двух-спальную кровать, с балдахином.

-Все теперь я закрываю глаза, а когда просыпаюсь всей этой ерунды нет, - она легла поудобнее и закрыла глаза.

Девушке не спалось. Она ворочалась, обворачивая вокруг себя щелковое покрывало и в конце концов с громким стуком, разнесшимся по всему дому рухнула на пол.

-Дурацкий Сон!!! - раздраженно закричала Мира пытаясь выбраться из покрывала. Она более всего походила либо на мультяшную мумию, либо на огромную куколку бабочки, но от этого не менее смешную.

Наконец Мире все таки удалось выбраться, при этом свалив на себя и не только на себя торшер, китайскую напольную вазу денастьи Дзи, и еще то, что превратилось на утро в пару мешков осколков, а еще с вечера было дорогими произведениями искусства.

Девчушка встала и фыркнув снова легла в кровать. И через какое то время провалилась в обьятия Морфея.

"Дурацкий сон" продолжился и во сне. Какие то сияющие, что их лиц не было видно, люди предлагали девушке пойти с ними, но Мира твердо отвечала, что они всего лишь ее фантазия и ей не хочется никуда ходить.

Проходя между комнаты Мирославы можно было с легкостью услышать:

-Отстаньте от меня, а будете преставать, я вам заклинание такое колдану, всем плохо станет!!!

Ее сон был тяжелым, девушка разговаривала во сне.

Отредактировано Мирослава Воланд (2007-12-05 22:44:49)

0

36

Меф скользнул с крыши и уже через минуту сидел на подоконике в комнате, окно было закрыто Меф смотрел на белые снежинки - Надо будет присмотреть за этой...девочкой... - Меф посмотрел толи на уже спящюю, засыпающюю или притворяющююся Мирославу - Смышлёная девчушка. Жалко что реалистка переубедить будет сложновато, но мне это по рукам... - Меф опять повернулся в окно...после слов девушки он чуть встрепенулся, в голове всплыли образы коминсионеров и суккубов, но увидев что это всего лишь её сон, парень опустился и сел нормально слушая дальнейшее...

Отредактировано Mефодий Бyслаев (2007-12-05 22:52:48)

0

37

В голове девчушки проносились странные образы, она не понимала что это и к чему это может относится. Следы боя...мертвые тела кровь и отрубленные части тел, между ними переливающиеся мелкие осколки, смотреть на них было больно, маленькие, словно пластилиновыми человечки, снующие между трупов и выискивающие какие то странные песчинки, одни более сияющие, другие потухшие.

Затем сон приобрел более реальные краски.

Она увидела одного из таких человечков, тот показался ей забавным. Он подошел к ней и с деловитым видом поинтерисовался, тоненьким противным глоском:

-Мирослава Игоревна?

-Да, это я, а вы кто? - ответила Мирослава вслух.

-А не важно, я хочу предложить вам потрясающую сделку, ваш эйдос, на вашу мечту.

-Ух ты, - восторженно проговорила Мира, почти на всю комнату, - А что такое этот ваш эйдОс? И вы уверены, что он у меня есть?

-Да, я боле чем уверен, ну так что, будем меняться, как говориться махнемся не глядя, а?

-А почему не глядя, - Мира говорила  во весь голос, она вообще часто разговаривала во сне, - Я например посмотреть хочу, я энтот эйдОс ни когда не видела, и вообще мне твоя рожа абсолютно не нравится! Вот! С чего я тебе верить должна? Ты похож на коммивояжера, или на бедного чиновника, вообщем на плута! - голос немного затих, но потом девушка продолжила, - ты что из пластилина сделан? Жаль не из дрожжей, а то можно было бы тебя в унитаз зашвырнуть, такое бы красочное шоу получилось! - девушка заливисто рассмеялась во сне

Отредактировано Мирослава Воланд (2007-12-06 11:58:21)

0

38

Мефа чуть передёрнуло от сказаного девушкой, парень подключил истиное зрение и под окнами дома заметил сконцетрировшегося на мяслях старика-коминсионера, парень резко сел на подоконике и без лишней шумихи подошёл к девушке, шепнув что-то ей на ухо он взял стул и поставил на против кровати, готовый при любых новых и ненужных словах рвануть и разбудить девушку.
Слова парня заключались в - "Ненадо...не решайся...это плохо...этот эйдос тебе нужен... - парень был уверен что его слова станут частью сна девочки...

Отредактировано Mефодий Бyслаев (2007-12-06 15:51:52)

0

39

Перед глазами девушки была все та же комната и все тот же человечек со странным лицом. Внезапно Мира услышала чей то приятный голос: Ненадо...не решайся...это плохо...этот эйдос тебе нужен... .

Мирослава нахмурила хорошенький носик.

-Отстань от меня, старая перечница! Я не знаю что это такое, но мне оно нужно, и убери от меня свои склизкие ручонки! Я не целуюсь на первом свидании!

-Ну тогда может это тебя убедит?

Рядом с человечком, девушка увидела своего приемного отца. Мужчина извивался и кричал. Как будто что-то сжимало его.

-Ну как теперь, одай свой эйдос, маленькая паршивка!

-Никогда!! Отпусти его!!! Отпусти!!

Девчушка в свою очередь схватила человечка за голову и приложила по нему свое колено.

-Маленькая дрянь, - прошипело то что осталось от человечка.

За окном, что-то противно хлюпнуло.

Ее приемный отец пропал и на его месте оказалась Мира. Крик разнесся по комнате. Девушку будто сжимало огромным прессом. Мирослава кричала и ворочалась на кровати.

0

40

Меф медлено и лениво встал - Побочные эффекты не несут хороших минут - парень наклонился над девушкой и потрепал её за плечё, после достал тигровую саблю, опять заговорил её и бросил в окно, "сабелька" влетела в голову старикашки и тот бесплатно получил свой билетик в Тартар, через несколько секунд, Меф сидел и держа саблю на коленях старательно оттерая её, его же меч Древневира в ответ на такую выходку владельца призрительто тихо шкваркнул лезвием об свои ножны и опять скрылся, Меф понял что он обиделся и в руки не дастся ближайшие три дня...

0

41

Девушка резко села на кровати и увидев перед собой парня натянула одеяло по шею, хотя не раздевалась перед сном. Поняв это она вылезла из-под одеяла и уставилась на "соседа" по комнате.

-эй, а ты что тут делаешь? А? - девчушка вытерла взмокший лоб, медальон на шее чуть покачнулся. Мирослава смотрела на Мефа скорее изучающе и с интересом, нежели с обычными чувствами, аля испуг или удивление, которые должно было справоцировать, неожиданное появление Мефодия у нее в комнате. Вид у нее был слегка комичный.

0

42

- Ненадо меня разбирать на кусочки взглядом...Я всё таки единственый ребёнок в семье - парень насмешливо улыбнулся даже не поднимая глаз, он всё прекрасно видел в отражение меча, - Знаешь что такое эйд... - Меф осёкся, решив что девушка щас под впечетлением и грузить её дальше будет опасно для её морадьного здоровья - Просто у тебя хранитель извени меня конечно...но хранитель у тебя больно страный...как кошка...типо хочу защищяю...хочу нет... - парень пожал плечами, повернулся что б Мирослава не видела, меч в его руках пропал, парень опять развернулся и откинувшись на стуле, заложив руки за голову и рассматривая потолок комнаты сказал - Что тебе снилось? - Меф подозревал что девочке снилось, но залезать в сны как суккуб или коминисионер он не умел...

0

43

-Неволнуйся у моему дяде принадлежит фабрика клея. Склеим и будешь как новенький., - девчушка заливисто засмеялась

Она легла на живот лицом к Мефу.

- Хранитель? Ну не знаю, я вообще их никогда не видела, мне и сравнить то не с чем, - голосок ее прозвучал несколько обиженно, но это скорее была видимость, - я с крыши бухнулась, а она меня поймала, вот так, ну я ее хранителем и обозвала. Мамка рассказывала, что у каждого есть ангел-Хранитель, вот теперь я каждый.

Мирослава надула губки.

-Незнаю, что мне снилось, гадость какая то, мне часто всякий бред сниться, папа говорит, что это потому что я ношусь весь день и в голове у меня белеберда! Вот, - подытожила Мира.

0

44

Парнь почесал затылок - Слушай... - Меф растянул это слово и продолжил - Хочешь я тебе покажу одно очень интересное место... - глаза с артестичной наиграностью смотрела в глаза девочки....

0

45

-Место? - оживилась девушка. - а что это за место? Вдруг ты заведешь меня туда, а я потом туда даже шофера вызвать не смогу, - она заговорчески посмотрела на парня, - понимаешь, у шофера картографический кретинизм высшей стадии, я его до магазина приучала ездить, чтоб он дорогу запомнил.

Мирослава потянулась и спустила аккуратненькие словно фарфоровые ножки на мягкий ковер.

-Не, уж лучше вы к нам, только не часто, - она подмигнула Мефу, - может пойдем поедим, а то мой хранитель плохо готовит...А у нас ужин еще целиковый остался, родителей сегодня нет, а я одна все не съем, пошли?

Девчушка подошла к Мефодию и слегка наклонила голову. Казалось что медальон тускло светится изнутри.

0

46

Парень потянул руку к медальону и поднял его как завистливый колекцыонер - Красивая штучка...очень... - парень отпустил медальон и встал с места - Да...давай и поедим, я не против... - Меф одобрительно кивнул и продолжил - Ну давай поедим и быстро сходим в том место, пожалуйсто, ты не пожалеешь...честно...а довести я попрошу своего водителя, или можно на лошади, или на джипе...или...или - Меф отрывно сказал слова и утихомирился - Ну поЗялусто - натянул свой щенячий взгляд, так же наиграный...

0

47

Мирослава взглядом влюбленной школьницы посмотрела ему в глаза.

-мммм, я подумаю, на сытый желудок думается куда лучше, - отрывисто произнесла она и взяв парня за руку потащила его из комнаты вниз по лестнице на кухню.

Холодильник на кухне был размером с приличный трех-створчатый шкаф. Мира потянула дверцу на себя. Открылось изобилие яств. Такого можно было разве что увидеть в дорогом ресторане.

На кухню вышла женщина средних лет, немного полновата, она была одета в длинную ночную рубашку, сверху щелковый халат. Женщина немного смутилась присутствием Мефодия и переведя взгляд на постоянно вытаскивающую что-то из холодильника и выставляющую на длинный стол Миру, строго произнесла:

-Мирослава Игоревна, вам не кьЯжется чтоё время для гостэй нье совсем подходьащее?

Девушка только отмахнулась и продолжила изучение холодильника.

-Мирослава Игоревна, вьи выньюждаэте меня сообщить вьашиму папА о том что вас посьящал молодьой чьеловэк!

Мира оглянулась на женщину.

-Я поесть пришла, он со мной, что непонятного? всё свободны, оревуар.

Женщина фыркнула и удалилась.

-Моя мучительница по французкому, - девчушка вместила еще одну тарелку, - Ну...налетай! Ты говори, если подогреть надо, я мигом, - она еще раз подмигнула Мефу и принялась уплетать жаркое в горшочке. Сперва попробовав она помощилась, потом прикоснулась обеими ладонями к глиняному горшочку...из него поднялась струйка пара. Девушка довольно кивнула и теперь уже основательно взялась за еду.

0

48

Меф положил себе какой-то салатик из морских продуктов, щёлкнув пальцами, после щелчка прошло несколько секунд из спальни донёсся ошарашеный крик и громкое мяуканье, парень хихикнул и принялся за еду, съев салат, он недавольно растерзал котлету и через "нехочу" съел её, после он просто сидел с гамбургером в руках и ел его - Да Мефодичка, завтра мы будем ёжиться на палочке, качать пресик, подтягивать штангу и стоять на кулаках... - сделал себе выговор Меф и с явным видом сытого человека сел откинувшись на стуле, учительница сбежала вниз по лестнице с "шляпкой" в виде живой кошки, парень посмотрел ей в след и ухмыльнулся - Надеюсь у неё алергии нет...

0

49

Мирослава залилась смехом.

-Да она кошек терпеть не может! - Мира снова хихикнула, - она говорит, - дальше девушка взгромоздилась на стул и нацепив на личико вредное выражение произнесла, копируя произношение учительницы:

-Кьошки пхиносьят ньашему нарьоду одни бэды и къошки это зло, Миръочка. зло, в чистом шеръстистом виде и с хвостом!

Девчушка плюхнулась обратно за стол и протянула руку к другому краю стола. От туда поднялась бутылка кока-колы и пролеветировав над столом опустилась в руку Миры. Она открыла ее и сделала большой глоток.

-Так что это за место? - хитро поинтерисовалась девушка, - заинтерисуй меня.

Отредактировано Мирослава Воланд (2007-12-06 18:51:14)

0

50

- Это очень на взгляд обычное место, очень красивое и очень страное - парень заговорчески подмигнул Мире, отвлёкшись на свои мысли, после этого перед ним лежал живописный портрет, - Не то... - Меф опять задумался и перед ним стоял безалкогольный, энергетический коктеиль - Блин тоже не то, но делать нечего... - парень щёлкнул крышкой жестяной банки и отпил жгучую в свою очередь жидкость - Ну так пойдём?

Отредактировано Mефодий Бyслаев (2007-12-06 18:53:28)

0

51

-А чего там странного? - девушка смотрела как Меф меняет перед собой вещи, - забавно делаешь, у тебя тоже есть сила воли, а вот у мамы нет, и у папы нет. Эх одна я здесь волевая, - девушка очаровательно улыбнулась, - Так что там странного?

Интересно...когда я проснусь, он пропадет...

0

52

- Много очень много...странного, даже не странного а интересного... - парень допил жидкость и сомнув банку выкинул её в открытое окно - А тут кстате тоже нечего...впечятляет... - парень огляделся по сторонам и опять посмотрел на кулон девушки - Слушай...а откуда у тебя эта вещица...просто чистый интерес - Меф кивнул головой на медальон и случайно из под кофты выпал его собственый кулон в котором витался багровый дымок, парень поспешил убрать ег обратно в нёдры и складки кофты...

0

53

-Вот эта, - Мира зачем то переспросила, - это с младенчества на мне, удивительно что ты заметил, ее никто не замечает, ты первый.

Девушка посмотрела на свой медальон. Затем перевела глаза на Мефа.

А у тебя это что за штуковина?

0

54

Парень по привычке дёрнул кулон - Это...это мне подарили...на День Рождения мне подарили... - Меф слукавил, но себя не выдал - Так когда пойдём, можем ещё по парку погулять...хочешь? - Мефодий нетерпеливо заёрзал на стуле, но уже через минуту утихомирился и выжидающе смотрел на Мирославу...

0

55

-Ты приглашаешь? - Мира заговорчески посмотрела на парня, - ну ладно, все таки не так часто удается куда нибудь выбраться.

Девушка встала из-за стола. Тут же в кухню вошла пожилая женщина в халате и стала убирать все в холодильник.

-Эх, все не могу привыкнуть, что все выбрасывается на утро, все таки года в голоде не проходят даром, я сейчас только переоденусь, - девчушка убежала наверх.

Через несколько минут, она уже стояла перед Мефом в коротких бриджах, футболке и кроссовках. Сзади небольшой рюкзачек.

-Пошли?

0

56

Парень оценивающе скользнул по ней взглядом - Да нечего особеного, просто девочка которую ты Мефоденька щас должен оберегать и затащить в резеденцыю, дальше дела переходят к Арею - эгоистично подумал Меф, одновремено скрывая свои мысли от подзеркаливания и сунув по привычке руки в карманы вышел за дверь медлено идя в сторону парка

---> П а р к

0

57

Мира пошла рядом с ним.

0

58

Девушка зашла в дом. На душе было паршиво, даже хуже. Было такое чувство, будто ее пропустили через мясорубку, потом собрали воедино, и закинули в миксер.

Мира вошла в комнату. К матери ей идти не хотелось. Все равно очумевшая от ее вида и звонка похитителей охрана, побежала докладывать родителям, что их сокровище живо. Надо запереть дверь Подумано - сделано.
Она легла на кровать, слез больше не было. Мирослава тихо всхлипывала, уткнувшись в подушку, как тогда, когда по ее вине чуть не погибли все воспитанники детского дома, в котором она находилась. Девушка все помнила как будто это было вчера...да и вообще она редко жаловалась на память.
Дети часто издевались над ней, за то что она была рыжей, просто рыжей, лишь цветом волос она отличалась от других, дети жестоки, когда не понимают что делают...были и друзья, друг. Костя никогда не обижал ее, наоборот всякий раз она прибегала к нему плакаться, и пусть ей тогда было всего 2.5 года, но она была уже очень сообразительной. Костик уже несколько лет жил в приюте. Ему было 12. В тот злополучный день, что врезался в память Мирославы, словно мелкие крошки на кровати, от которых избавляешься, но все равно количество их особо не уменьшается, девочка гуляла возле приюта, это было ее днем рождения, печать как обычно болталась на шее, никто ее не замечал, почти никто.
внезапно солнце заслонила тень. Девчонка лет 7, дернула Миру за волосы и схватилась за печать, но не смогла сдернуть ее с шеи. Мирослава пыталась вырваться, она была удивлена, что девчонка, видит то, что не видят другие, но ее держали. Печать не поддавалась. Мирослава кричала и звала на помощь, но никто не приходил. Внезапно, она почувствовала что печать накаляется и краем глаза увидела расталкивающего "хулиганов" Костю. В следующий момент Мира очнулась уже на кровати в мед.пункте. Оказалось что прошло три дня с момента неожиданного пожара на внутреннем дворе. Костя погиб, вытаскивая из огня Мирославу.

Я опасна, опасна... - повторяла девушка, пытаясь отогнать мысли прошлого.

Девчушка сжалась в комок. Я человек, человек, у меня нет необычных способностей, это все моя воля, и все!!! - эти глупые уговоры уже не помогали.

Спазмы рыданий снова начинали душить. В дверь ломились и требовали немедленно открыть.

Я ненавижу себя!!! - дверь покрылась толстым слоем льда. кто-то вскрикнул с той стороны двери.

Вскоре Мирослава обессиленно провалисась в сон

Отредактировано Мирослава Воланд (2007-12-07 16:07:49)

0

59

Мира проснулась. Она резко села на кровати. Двери не было. Вместо нее стояли двое из охраны, один лицом в комнату, другой спиной. На балконе тоже стоял один из охраны и что-то торопливо говорил по рации. Девушка села, она была уже чистой и переодета в домашнее. Мирослава зашла в ванну, и выгнав оттуда еще одного бугая приняла душ. Выйдя она обнаружила, что на столике стоит завтрак. И записка.

На записке, красивым подчерком гувернантки было написано:

Мирослава! Мы с отцом считаем твое поведение недопустимым, и приговариваем тебя к домашнему аресту, и беседами с психологом и священником! Старшие семьи Воланд

Только теперь девушка заметила, что и комната ее слегка преобразилась. По углам висели иконы и лампады. Пахло ладаном. Из под подушки торчал уголочек библии. Девушка могла поклясться что в стакане была налита святая вода. Мира позавтракала. В комнату зашел пожилой священник, более похожий на сморщенный изюм.
Он сел перед девочкой и начал беседу о оттречении от себя дьявола. Девчушка слушала, а как иначе, он переодично поливал голову Мирославы святой водой и бормотал молитвы.
Наконец ее оставили в покое. Даже охрана отвернулась.

Мирослава вытащила из под кровати свой давно потеряный для родителей мобильный и набрала номер, который дал ей Мефодий.

0

60

В трубке у Миросла посшался говор и щёлканье, после настала тишина и прозвучал голос Мефодия
- Слушай Эдя хватит менять телефоны что тебе на этот раз над... - голос осёкся, парень явно ощютил не своего дядю Хаврона, а Мирославу
- Оуп...алло привет, чего звониш? - виновато спросил голос Мефодия в телефоной трубке...

0


Вы здесь » Мефодий Буслаев » Москва » Особняк Мирославы ул Машкова д.1 м. Чистые Пруды