Мефодий Буслаев


Вы здесь » Мефодий Буслаев » Москва » Кафе "Уютное местечко"


Кафе "Уютное местечко"

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Поистине уютное местечко

0

2

Компания зашла в кафе и прошла за дальний столик.
Когда все уселись Мира оглядела парня и спросила:

-А как ваше имя? Давайте уже познакомимся, Имя конечно ненужный ярлык, но все же, - Мира обаятельно улыбнулась.

0

3

Парень подозвал официанта и попросил меню

- Дамиан Полански. - он улыбнулся видящей девушке и незаметно оценил красавицу сидящую за соседним столиком.

- А насчет имени вы зря. Имя - не ярлык, имя - показатель успеха.

0

4

-Возможно, но не могу отрицать что имя накладывает отпечаток на судьбу, - девушка кивнула Дамиану, - Мирослава Воланд, - представилась она.

Девушка заказала официанту  стакан сока.

0

5

Дамиан заказал кофе и пару булочек

- Мирослава. Редкое и красивое имя. А вот с фамилией вам не повезло. - парень засмеялся. А где ваша свита, Воланд?

0

6

Мирослава загадочно улыбнулась и посмотрела на парня изподлобья.

-Это лучше у моего отца спрашивать, не я родоначальник фамилии, хотя я считаю, что именно с ней мне и повезло.

Принесли заказ Миры. Девушка глотнула свой любимый яблочный сок.

0

7

Так же заказ принесли и парню Он искоса оглядывал красавицу за соседним столом, но не забывал и о спутнице.

- нууу. Семья дело конечно интересное,  но не могли бы вы рассказать про город? - он белозубо улыбнулся и откусил половину булочки, запивая ее кофе

0

8

Мира глотнула сок. До чего люблю яблочный сок

-Ну что сказать о городе, это столица России, МедведЕй здесь только в зоопарках, вот зато водки у нас хоть залейся, красивый город, восхитительное метро, только не в час пик, и еще как выяснилось, несколько необычных граждан, с мечами, крыльями, сосульками на груди и так далее, вообщем в цирк не ходи, а выгляни в окно.

Девушка задумчиво посмотрела на свой стакан, как желала высмотреть в нем истину. В голове, со скоростью поезда-экспресса пронесся сегодняшний и прошлые дни, на мгновение задержался образ Мефа, но потом тоже умчался запрыгнув на подножку.

0

9

Парень напрягся при словах о сосульках, крыльях и прочем. В нем проснулась тяга уничтожить все зло. Глаза заблестели.

- Сосульки говоришь? А где эти люди с сосульками. - Дамиан запихал остаток булки и вторую булку в рот, не заботясь о приличиях. Все это залил кофе и с набитым ртом промямлил. - не могла бы ты мне показать метро?

Наифг мне метро, но не говорить же ей сразу про стражей.

0

10

-Метро? - Девушка поправила волосы, - откуда ты приехал, если тебе интересно толкаться в метро?

Мира перегнулась через стол и чуть не столкнулась своим красивым носиком с носом парня,  - Я сама там никогда не была, говорят там живут люди мутанты в тоннелях, - девушка села на место, и как нив чем не бывало отхлебнула сок

Отредактировано Мирослава Воланд (2007-12-09 00:37:47)

0

11

Дамиан поперхнулся булкой

- мутанты. Забавно.

Во дуреха. Мутанты. Она просто нашего музыканта не видела - вот это действительно мутант!

Парень засмеялся во весь голос вспоминая. как они скрестили пуделя их учителя по музыки с пробегающей мимо жабой. и как это потомство отлавливали в болотах в течении 3-х недель. Он отлавливал.

Отредактировано Дамиан (2007-12-09 00:45:18)

0

12

-Ну так что? Куда пойдем? А ты тоже интерисуешься этими товарищами с сосульками и мечами?...С крыльями и мечаим и просто странными ребятами?

Такая интересность проявленная к словам не появляется просто по щелчку пальцев из воздуха, сдается мне она имеет под собой подоплеку, да еще такую, что ее открытие не покажется мне детской сказочкой

Мира оглядывала кафе и переодично внимательно слушавшую их разговор Дему.

0

13

Парень вошёл в кафе, пока он шёл резинка которая держала волосы благополучно лопнула и теперь те же самые волосы были "рассыпаны" по плечам Мефодия, парень огляделся, почувствовал присутствие светлого, но забив на всё (потому что кушать каждому хочется) парень прошёл к свободному столику и сев за него начал осматривать кафе, взгляд задержался на рыжих волосах - Мирослава...похоже я пришёл в нужное место...и слава богу что вообще пришёл... - пока Мефодий с видом великого знатока осматривал картины висящие по стенам кафе, к нему уже подошла молодая офицыантка, и просто ради приличия попросил - Принисите ну...сок...мультивитаминый...нету?...значит принисите ананасовый...слишком сладкий говорите...а вы что за мой диабед боитесь?...тогда принисите виноградовый...вина? ну давайте вина...нет я не совершено летний...но может всё таки остановимся на винном изделие? - с оханьем офицыантка всё таки отошла от бедного Мефодия и пошла за каким-то сладким вином, - Тупой сервис у них... - подумал Меф и положил голову на руки, а руки положил на стол...

0

14

Девушка вошла,увидев Мефа при виде ее,она сказала:я просто хотела извинится,и все...а зашла случайно...так вот...прости,наследник мрака...
сказав все что хотела,она потопала к выходу...все теперь сделаю все,что хотела...тока место найти...,подумала девушка,и слеза вновь скатилась по щеке...на эмили смотрели,как на психа...

0

15

Девушка заметила знакомый силуэт и невольно улыбнулась. Все таки она была рада снова видеть его. Пусть он был немного странный, но с другой стороны ее уже третий день окружают странные люди.

Мирослава задумалась, продолжая ожидать ответа собеседника.

Интересно...а как выглядит чистый свет и чистый мрак, абсолютно без всяких противоположных примесей

Отредактировано Мирослава Воланд (2007-12-09 15:29:08)

0

16

Парень сидел, необратив некакого внимание на извенение, он морщась пил вино 10 летней выдержки - Если у меня будет болезнь кишков, то деньги на лечение платить мне будут они... - Меф взяяв бокал подсел к Мирослеве и светлому, - Привет... - Меф посмотрел на Миру, после на светлого, а дальше с загадочным видом стал водить пальцем по горлышку бокала, взгляд был устремлён кудато в даль в голове одна за другой пролетали мысли...

0

17

Парень взглянул на Мефодия и поперхнулся.

- я ни кем не интереуюсь милая леди. - он встал с места.

- я пожалуй пойду пройдусь, если вы не против. - он достал из кармана джынс пару купюр разной валюты и положил перед Мирой. - я не знаю, чем тут платят. Вот вам оставляю - расплатитесь.

Отредактировано Дамиан (2007-12-09 16:27:27)

0

18

Меф недоумело посмотрел ему в след - Страный он какой-то...боится что ли? - Меф почасал затылок и развалившись на стуле раслабился и успокоился - Чего-то слишком много всяких тушканчиков скачет... - парень опять с недоумением посмотрел на дверь и посмотрел на купюры - А откуда у тебя в знакомых алигархи? - Меф чуть хихикнул и стащил со стола купюру в 50€

0

19

-Привет, -девушка улыбнулась, - да кого у меня в знакомых только нет, а с ним мы только вот познакомились...незнала что он олигарх А тебе тоже надоело это нелепое собрание?

Девушка глотнула уже из пустого стакана. и сморщила носик. Проходящий мимо официант, принял заказ на еще один стакан яблочного сока.

0

20

- Так он столько денег оставил... - Меф махнул купюрой в 50€ которые стащил со стола - Да..да...да...нелюблю большие собрание...да и тем более девушек... - парень поморщился отпил из бокала и облизнул верхнююю губу от красной жидкости...после отставив стакан в сторону, он наблюдал за тем с каким ревением офицыант убегает с его бокалом...

0

21

Заказ Мире все не несли.
-Меф, - робко спросила она, -  обьясни мне, почему почти все те, кого я видела это смесь..ну Свет с Мраком. Почему? Они не могут определиться, или вообще не существует истинного Света и истинного Мрака?

На щеках у девушки был легкий румянец, как будто она играла на морозе в снежки, она смотрела на парня и комкала салфетку в ладошке.

Отредактировано Мирослава Воланд (2007-12-09 17:03:37)

0

22

Меф задумался, такой вопрос его обескуражил - Ну...эээ...понимаешь - Меф замялся - Обе стороны привлекательней, а когда ты служишь в примеру Валькириям...ну...тоесть свету...уже где-то 3 года, тебе становится неинтересно, уже не остаётся былого задора, нету инцыативы и адреналина который гонит твою кровь и тебя самого, не остаётся цели всё уже сделано, если служишь мраку то попадаешь под влияние и на тебя кидаются как на кусок мяса...вообщем для меня всё это в таком понятие... - Мефф пожал плечами...

0

23

-А почему,.., - Мира хотела продолжить, но звонок мобильного отвлек ее от мыслей, (хорошо, что мой мобильный я никуда не выкладывала) на дисплее высвитился незнакомый номер., - Я сейчас, - девушка встала из-за стола и ушла в дамскую комнату, чтобы ответить на звонок.

ОФФ: я отойду по делам, буду вечером.

0

24

Хм, интересно кто ей позвонил?, спросила она впустоту мда, такое впечетление её уже начали искать "все" кто может её искать онс поставила блок что бы Меф не сумел прочесть её мысли. Она встала вышла из кафе подышать свежим воздухом, после этого предупредила Миру что она на улице послав ей SMS на мобилу. Она села на скамейку и стала ждать Мирославу...

0

25

Мира забежала в дамскую комнату и нажав "принять вызов" поднесла телефон к уху.

-Да.

-Мирослава? - мужской твердый голос, внушал некий страх

-Да, это я.

-Мирослава Игоревна..., - внезапно в разговор влезла Катарина, - Мира, немедленно сообщи где ты находишься, и я за тобой приеду! Отец за сердце хватается, а тебе хоть бы что! Мы для тебя столько сделали в люди вывели, а ты так платишь нам!!!!

-А не надо было меня под арест сажать и  всяких идиотов ко мне приставлять!

Голос немного смягчился.

-Мирочка, дочка, это была наша педагогическая ошибка, больше такого не повториться, вернись домой, милая, я обещаю, что все будет только так как ты этого захочешь, только так и не иначе, дорогая, вернись домой.

В трубке послышались всхлипы.

Девушка выдохнула.  - Хорошо, я приеду..ты не плачь там, ладно, я скоро буду, мам, не расстраивайся.

На том конце провода послышалось какое то шевеление, кто-то куда то переходил, о чем то шептались, слышны были быстрые шаги, - Да милая, только аккуратнее, - голос матери был радостный, не было никакого намека на то, что она плакала минута назад.

Девушка повесила трубку. И вышла в зал. В голове крутилось только то, что из-за ее поступка мама сильно расстроена. мира подошла к столику и посмотрела на парня.

-Мефодий, мне надо уходить, мама расстроена, что я вот так вот пропала, она раскаивается в своих поступках, и просит меня вернуться. Вообщем мне было интересно, ты подарил мне приключение и показал, что в мире есть друзья, спасибо тебе, и надеюсь ты будешь счастлив.

Мира через силу улыбнулась и направилась к выходу, оставив на столе деньги за сок.

0

26

Дамиан мялся около входа в кафе...

- чертов наследник!! и ты хорош - струсил и убежал!! надо к нему незаметно сзади и флейтой по башке - играю я на ней все равно фигово...ИДИОТ!!!

Мимо прошла очаровательная особа. Дамиан не упустил шанса познакомится с ней и взять телефончик.

- и куда теперь...дурацкий город...нет бы меня куда-нить где море заслать..так нет...злыдни!!! - парень погразил кулаком потолку кафе.

0

27

Мира скрылась в дверях, продолжая оборачиваться на Мефа. И не заметила как столкнулась с Дамианам. Она просто врезалась в парня. И резко подняла голову, потирая ушибленный нос.

-Извини...

0

28

Дамиан зачем то встал в позу, какой то греко-римской борьбы..

- о милая леди...куда вы так торопитесь.. - парень заглянул в кафе, увидев Мефа он покрутил непонятно зачем фигой.

0

29

Мирослава невольно улыбнулась, паренек был смешной.

-Мне нужно домой, прости, надеюсь мы еще встретимся, - она повернулась к Деме, продолжая потирать носик, - Дема, не провожай меня, я должна вернуться домой, все будет хорошо.

Мира как то зажато пожала плечами, как будто ее забирали домой раньше обговоренного срока.

0

30

Дамиан продолжал показывать фигу и строить какие то гримасы Мефодию и не увидев, что Мира уже не общается с ним растерянно произнес.

- провожать??? да я как то...нет, ну если ты хочешь, я конечно могу, но с тебя сигары...

0


Вы здесь » Мефодий Буслаев » Москва » Кафе "Уютное местечко"